"

Реализацию проекта «Каспийский транспортно-логистический и морской индустриальный комплекс» обсудили в Махачкале

Фото:
1291
1 минута
В министерстве по земельным, имущественным отношениям и вопросам торговли Дагестана вчера, 29 мая, обсудили вопрос реализации проекта «Каспийский транспортно-логистический и морской индустриальный комплекс», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам главы регионального Минимущества Руслана Магомедова, проект реализуется по поручению Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, он предполагает строительство и размещение морского и рыбного порта, Центра судостроения, завода композитных тканей, рыбоконсервный завод, базу морской пехоты и военно-морскую базу, завода по производству контейнеров, мультиплексеров и так далее.

По проекту заявлена территория на 1 745 гектаров земель, согласно  схеме для реализации идеи необходимы  земли федеральной, республиканской и муниципальной собственности.

Объекты предполагается разместить  в границах  Карабудахкентского района – береговой полосе Каспийского моря, а также на землях республиканской собственности, ранее отведенные под реализацию проекта «Немецкая деревня» и частично на землях муниципальной собственности Карабудахкентского района.

Отметим, что в обсуждении приняли участие советник Главы Дагестана Шамиль Муртазалиев и советник руководителя регионального Минимущества Сурхай Сурхаев.

Новости раздела