"

Работники Управления Росприроднадзора республики присоединились к Всероссийской экологической акции «Зеленая весна»

Фото:
1848
1 минута
Специалисты Управления Росприроднадзора по Республике Дагестан сегодня, 11 мая, провели субботник в рамках третьей Всероссийский экологической акции «Зеленая весна», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

По информации источника, организатором ежегодного мероприятия, которое проходит с 16 апреля по 21 мая, выступает Неправительственный экологический фонд имени В. И. Вернадского.

В ходе субботника работники учреждения привели в порядок территорию, прилегающую к зданию Управления: вскопали клумбы, очистили от прошлогодней травы и мусора газоны, побелили деревья и бордюры.

В пресс-службе добавили, что Управление ежегодно участвует в проведении субботника «Зеленая весна». С момента старта в 2014 году Всероссийский экологический субботник стал традиционным и значимым событием, который посредством практических мероприятий способствует развитию, распространению экологической культуры в России и формированию социально ответственного подхода к деятельности у молодежи.

Начиная с 2014 года, во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна» приняли участие более 3 млн человек в 80 субъектах Российской Федерации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела