"

Рабочая группа МРСК Северного Кавказа реализует в Дагестане антикризисные мероприятия

Фото:
904
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 мая – РИА «Дагестан». В Махачкале проходят масштабные рейдовые мероприятия в рамках реализации Комплексного плана мероприятий по повышению уровня платежей за потребленную электроэнергию и снижению объема потерь на территории Республики Дагестан.

Как сообщили в пресс-службе Дагестанской энергосбытовой компании, в столице республики проведены отключения абонентов-юридических лиц, имеющих задолженность за потребленное электричество.

Несмотря на неоднократные предупреждения, абоненты продолжают потреблять электричество и накапливать долги. Так, например, энергетики повторно отключили автомастерскую, расположенную на ул. Айвазовского, 6В, долг которой составил порядка 53 тыс. рублей.

Энергетики провели разъяснительную беседу с абонентом, после чего тот оплатил задолженность за потребленную электроэнергию в полном объеме. Однако не все потребители были готовы идти на диалог с сотрудниками энергокомпании.

Так, в частности, энергетики повторно отключили: магазин на ул. Хуршилова, 97 – долг 56 тыс. рублей, автомойку на ул. Мирзоева, 5 – долг 94 тыс. рублей, коммерческое помещение на ул. Горького, 45В – долг 68 тыс. рублей, торговую точку «Шаурма «Панчо» на ул. Коркмасова, 70А – долг 165 тыс. рублей, складское помещение на ул. Дзержинского, 15 – долг 57 тыс. рублей.

В отношении каждого потребителя был составлен акт самовольного подключения к электроснабжению.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела