"

Программа по снижению потерь электроэнергии в сетях Дагестана завершится 31 октября

Фото:
2343
1 минута
Комплексная программа снижения сверхнормативных потерь электроэнергии в сетях Дагестана завершится 31 октября, заявил, выступая на совещании в Махачкале, заместитель генерального директора ОАО «Россети» Алексей Демидов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОАО «Дагэнергосеть».

«Однако до окончания Комплексной программы снижения сверхнормативных потерь необходимо решить ряд проблем. В частности, обратить внимание на низкий уровень автоматизации в горных районах – в Ботлихских и Карабудахкентских РЭС», – сказал он.

Также на совещании был поднят вопрос о реализации программы ограничения потребления электроэнергии неплательщикам. Всего с начала масштабных отключений было подано 5 578 заявок на отключение, выполнено – 972. Заявки в отношении 2 623 абонентов были отменены в связи с оплатой задолженности.

Напомним, что в рамках реализации Комплексной программы по снижению сверхнормативных потерь в электрических сетях в зоне ответственности ОАО «Дагэнергосеть» планируется установить около 500 тысяч счетчиков. По состоянию на сегодняшний день в республике установлено 407 тысяч интеллектуальных приборов учета.

В ряде районных и городских электрических сетей переход на автоматизированный сбор учета данных потребления электроэнергии завершен полностью. Это  Бабаюртовские РЭС, Гумбетовские РЭС, Кайтагские РЭС, Кизилюртовские РЭС, Кизлярские РЭС, Ногайские РЭС, Северные РЭС, Табасаранские РЭС, Тарумовские РЭС, Тляратинские РЭС, Цумадинские РЭС, Буйнакские ГЭС, Южносухокумские РЭС, Сергокалинские РЭС, Дербентские РЭС.

Практически завершена автоматизация города Кизилюрта, к 15 октября завершат автоматизацию Кизлярских РЭС, к 18 октября  – Гумбетовских РЭС.

Новости раздела