"

Представители ООО «Газпром трансгаз Махачкала» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

Фото:
2353
2 минуты
Сегодня, 8 мая, в канун празднования Дня Победы, представители ООО «Газпром трансгаз Махачкала» из числа работников администрации, профсоюзной организации и Совета молодых ученых, специалистов предприятия посетили ветеранов Великой Отечественной войны – бывших работников.

От имени руководителя Общества Керима Гусейнова помощник генерального директора Санидин Юсуфов поздравил участников боевых действий и трудового фронта с праздником, поблагодарил за Победу, преподнес цветы, передал традиционные наборы к праздничному столу и вручил сертификаты на получение денежных средств каждому ветерану.

Поздравляя ветеранов, председатель профсоюзной организации Руманият Насрутдинова отметила, что у каждого ветерана своя история Победы, но всех объединяет общее героическое прошлое. Много испытаний выпало на долю ветеранов, трудной была их жизнь, молодые годы которой пришлись на войну и послевоенное время. И все же им удалось не утратить оптимизма, жизнелюбия, веры в свои силы и надежду на лучшее. Поэтому очень важно ценить тех, кто сейчас находится рядом с нами.

Ветераны интересовались жизнью родного предприятия и, конечно, вспоминали свой боевой и трудовой путь.

Забота о ветеранах – одна из важнейших составляющих социальной политики ООО «Газпром трансгаз Махачкала». Ежемесячно фронтовики и труженики тыла обеспечиваются весомой доплатой к государственной пенсии, имеют возможность получить необходимое санаторно-курортное лечение. Газовики стараются, чтобы ветераны чувствовали, что на родном предприятии их помнят и проявляют искреннюю заботу.

В течение 10 лет ООО «Газпром трансгаз Махачкала» регулярно выделяет средства общественным фондам для оказания помощи ветеранам войн и правоохранительных органов, их семьям. Адресатами благотворительной помощи от предприятия являются Дагестанский региональный фонд инвалидов и ветеранов войны, труда и вооруженных сил; Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Советского района г. Махачкалы; Махачкалинский общественный фонд инвалидов войны и труда; Карабудахкентское районное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и другие организации.

Новости раздела