"

Предприниматели Дагестана получат право пользования «надзорными каникулами»

Фото: kormed.ru
2063
1 минута
Субъекты малого и среднего предпринимательства, у которых по итогам предыдущих трех лет не было выявлено нарушений, получат возможность воспользоваться «надзорными каникулами», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности, торговли и инвестиций РД. Соответствующее постановление вынесло Правительство России в конце прошлого года.

По словам начальника экспертно-аналитического отдела Минпромторгинвеста РД Джамалутдина Сафаралиева, данное постановление регламентирует правила подачи и рассмотрения заявления об исключении проверки в отношении юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Данный нормативно-правовой акт вступил в силу с 1 января текущего года и будет действовать до конца 2018 года.

«Бизнесмены, которые считают, что проверка в отношении них была внесена в ежегодный план проверок незаконно, имеют право подать соответствующее заявление в орган государственного или муниципального контроля, который утвердил этой план.

После рассмотрения заявления будет вынесено решение об удовлетворении, отказе либо возвращении заявления. Лицо, не согласное с принятым решением, вправе обжаловать его через вышестоящий орган или суд», – объяснил Сафаралиев.

Для поиска информации о проверках, включенных в план на 2016 год,  необходимо на официальном сайте Генпрокуратуры РФ ввести ИНН, после чего автоматизированная система выдаст всю необходимую информацию, заключил источник.

Новости раздела