"

Потребители электроэнергии Махачкалы переходят на прямое обслуживание к ДЭСК

Фото:
2630
1 минута
Потребители электроэнергии Махачкалы переходят на прямое обслуживание к ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания». Как сообщили РИА «Дагестан» в компании, это связано с тем, что 1 сентября 2013 года был расторгнут договор купли-продажи электрической энергии между ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» и ОАО «Махачкалинские городские электрические сети».

«Между тем для граждан-потребителей г. Махачкалы существенно ничего не изменилось, платежи принимаются во всех кассах ООО «Энергсбыт-1», с которым ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» заключила агентский договор. Основная работа по переводу потребителей столицы республики на прямое обслуживание направлена на заключение договоров с абонентами бюджетного сектора», – разъяснил начальник отдела договорной работы с потребителями и поставщиками электроэнергии Гамзат Муртазаев.

Для перехода на прямое обслуживание всем потребителям Махачкалы необходимо снять показания приборов учета электроэнергии, по которым осуществляются расчеты за поставленную электрическую энергию, и передать данные о показаниях приборов учета в ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания».

Новости раздела