"

Подготовлены предложения по развитию индустриального интернета в России

Фото:
726
1 минута
Итоговая версия проекта «дорожной» карты по развитию и внедрению отечественных информационно-телекоммуникационных технологий была представлена на ежегодной общероссийской конференции «Взгляд в электронное будущее», которая проходит с 20 по 21 октября в Сочи.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ПАО «Ростелеком», «дорожная» карта содержит более 30 инициатив, направленных на развитие технологий интернета вещей и индустриального интернета, а также на их внедрение в отрасли городского хозяйства. В том числе инициатива, связанная с формированием рейтинга «умных» городов России.

«Создание рейтинга “умных” городов является первой инициативой, которая реализуется совместными усилиями Института развития интернета, Национальной ассоциации участников рынка промышленного интернета и “Ростелекома”. В случае утверждения дорожной карты “Интернет+Город” мы предлагаем в таком совместном формате осуществлять координацию деятельности бизнеса и государства по реализации остальных инициатив дорожной карты», – заявил директор Центра стратегических инноваций «Ростелекома» Борис Глазков.

Он отметил, что работа над проектом «дорожной» карты велась в течение последних 8 месяцев. «По состоянию на 20 октября проект дорожной карты согласован с незначительными разногласиями с 6 профильными Федеральными органами исполнительной власти и готов для представления на очередном заседании рабочей группы по использованию информационно-телекоммуникационной сети интернет в отечественной экономике, которое ожидается в конце текущего месяца», – подчеркнул Глазков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела