"

Почта России поможет сотрудникам, пострадавшим от паводков

Фото:
1980
1 минута
Почта России окажет всю необходимую помощь семьям сотрудников, чье имущество пострадало в результате паводков на Дальнем Востоке, сообщил РИА «Дагестан» пресс-секретарь Управления федеральной почтовой связи республики Магомед Алиев.

В настоящее время за помощью обратились сотрудники предприятия в Амурской и Челябинской областях, Хабаровском и Приморском краях, а также Еврейской АО.

Как сообщили в Департаменте социальных программ ФГУП «Почты России», 36 детей почтовых работников, начиная с 5 сентября, будут направлены в санатории, в том числе санаторий «Почтовик» в Краснодарском крае. На оплату проезда и проживания детей и сопровождающих их лиц запланировано около 3 млн рублей.

Семьям сотрудников, чьи огороды, дачи и надворные постройки пострадали от затопления, будет выплачено по 20 тыс. рублей. В случае повреждения или потери непосредственно жилья сотрудников будет принято дополнительное решение о выплате компенсаций – после предоставления полной информации о нанесенном ущербе.

Дополнительно к выделенным денежным средствам на предприятии объявлен добровольный сбор средств среди сотрудников для помощи семьям пострадавших работников.

Несмотря на сложную ситуацию, Почта России продолжает работать во всех регионах подтопления, обеспечивая почтовой связью жителей всех мест временного размещения. Выплата пенсий и социальные выплаты осуществляются почтовыми работниками в полном объеме. В почтовых отделениях можно получить денежные средства по карточкам любых банков, отделения и банкоматы которых оказались недоступными из-за паводков.

Новости раздела