"

Победителем очередного этапа конкурса «Район без потерь» стал Буйнакский район

Фото:
1074
1 минута
Буйнакский район стал победителем промежуточного этапа, проводимого МРСК Северного Кавказа конкурса «Район без потерь». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, на этот раз оценивались итоги работы местной администрации по укреплению платежной дисциплины потребителей электроэнергии и снижению уровня хищений ресурса в августе текущего года.

За указанный период времени потребители Буйнакского района оплатили чуть более 14 млн рублей, что в процентном соотношении составляет 155,21%.

Основной критерий оценки при подведении итогов конкурса – уровень платежной дисциплины потребителей электроэнергии.

Конкурс «Район без потерь» инициирован МРСК Северного Кавказа во исполнение поручений Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, обозначившей ответственность органов власти за низкую платежную дисциплину потребителей электроэнергии в регионах.

Также в ПАО «ДЭСК» за этот же период подвели промежуточные итоги конкурса «Наш лучший контролер» и определили самого результативного оператора по учету/транспорту электроэнергии. Самый высокий показатель выполнения планового задания (129%) в августе текущего года - у оператора по расчетам с потребителями Каякентского РОЭ Магомед-Мурада Шихшабекова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела