"

По ставке от 11,14 процента кредитует Россельхозбанк малый бизнес на инвестиционные цели

Фото:
1570
1 минута
Россельхозбанк запустил новый кредитный продукт для субъектов малого бизнеса «Инвестиционный стандарт», сообщили РИА «Дагестан» в кредитной организации. В рамках программы кредит выдается в сумме от 1 до 60 млн рублей от 11,14 процента годовых на любые инвестиционные цели.

По словам источника, кредит можно получить в том числе и на реконструкцию, техническое перевооружение, приобретение техники и недвижимости. Процентные ставки зависят от срока кредитования, размера участия собственными средствами и оформления приобретаемого имущества в качестве дополнительного обеспечения. Минимальный уровень в настоящее время – 11,14 процента годовых.

Максимальный срок кредитования составляет 8 лет для приобретения объектов недвижимости, 7 лет – для техники и автотранспортных средств, 5 лет – на прочие инвестиционные цели.

Средства предоставляются как в форме единовременной выдачи, так и в форме кредитной линии, что позволяет, например, учитывать порядок расчетов предприятий с поставщиками. По продукту предусмотрена возможность отсрочки уплаты основного долга до 18 месяцев и установления индивидуального графика погашения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела