"

По итогам трех кварталов в Дагестане отмечается рост сборов платежей за электроэнергию

Фото:
664
1 минута
Махачкала, 6 декабря – РИА «Дагестан». Уровень оплаты за электроэнергию в Дагестане, по данным на начало октября, составил свыше 4 млрд 554 млн рублей, что на 409 млн рублей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили информагентству в пресс-службе ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в группу компаний «Россети»). Из них платежи населения составили более 1 млрд 993 млн рублей, это почти на 172 млн рублей большее показателей девяти месяцев 2016 года.

Что касается Махачкалы, то в целом оплата превысила 1 млрд рублей (75,5%), при этом доля населения составила 412 млн 300 тыс. рублей.

Напомним, в ноябре текущего года врио Главы Дагестана Владимиром Васильевым и генеральным директором ПАО «МРСК Северного Кавказа» Юрием Зайцевым была подписана «Дорожная карта», в соответствии с которой в регионе усилена работа по сокращению дебиторской задолженности перед дагестанским гарантпоставщиком.

Как отмечает управляющий директор ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов, компания усиливает работу по всем направлениям производственной деятельности, а также точечно работает с проблемными потребителями и муниципалитетами. «Еженедельно проводим встречи с руководителями крупных предприятий-должников, а также главами городов и районов, платежную дисциплину которых нужно подтянуть. Такие встречи дают ощутимый результат», - считает он.

В компании отмечают, что особое внимание уделяется работе с населением, в частности, с потребителями Махачкалы, и за кроткое время уже наблюдается положительная динамика в расчетах по конечным потребителям.

«Впереди декабрь – последний месяц года, в течение которого нужно продемонстрировать слаженную и эффективную работу. Уверен, что «Дагестанская энергосбытовая компания» реализует все обязательства, взятые в рамках исполнения «Дорожной карты» мероприятий по снижению потерь электроэнергии», - подчеркнул Гитинов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела