"

ПИФы под управлением «Сбербанк Управление Активами» заняли лидирующие строчки в рейтингах портала Investfunds

Фото:
1630
2 минуты
Фонды под управлением «Сбербанк Управление Активами» заняли лидирующие строчки в рейтингах портала Investfunds по доходности, а также по объему привлеченных средств в первом полугодии и втором квартале 2015 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

Так, открытый паевой инвестиционный фонд облигаций «Сбербанк – Фонд облигаций “Илья Муромец”» занял первое место в рейтинге по доходности среди всех открытых паевых инвестиционных фондов облигаций с объемом стоимости чистых активов более 10 млн рублей, показав за 6 месяцев прирост стоимости пая в 26,67%.

В пятерке фондов-лидеров этого рейтинга также оказался ОПИФ «Сбербанк – Фонд рискованных облигаций» с приростом стоимости пая 21,44%. При этом бенчмарк – индекс корпоративных облигаций IFX-Cbonds – вырос за аналогичный период только на 10,7%.

В топ-10 ОПИФов по доходности за второй квартал 2015 года попали сразу три открытых фонда управляющей компании: «Сбербанк – Фонд рискованных облигаций» (прирост стоимости пая за период составил 9,29%), «Сбербанк – Телекоммуникации и Технологии» (9,25%) и «Сбербанк – Фонд облигаций “Илья Муромец”» (8,58%). Положительная динамика облигационного индекса IFX-Cbonds за второй квартал составила 5,9%.

Сразу два фонда – УК «Сбербанк – Фонд облигаций “Илья Муромец”» и «Сбербанк – Биотехнологии» – заняли первые строчки рейтинга по объему привлеченных средств пайщиков за первое полугодие текущего года. Нетто-приток средств в эти ОПИФы составил 2,02 млрд рублей и 1,04 млрд рублей соответственно.

Эти же фонды оказались в числе лидеров по итогам второго квартала: «Сбербанк – Биотехнологии» привлек 1,04 млрд рублей, «Сбербанк – Фонд облигаций “Илья Муромец”» – 851,06 млн рублей. Также фонды УК «Сбербанк – Глобальный интернет» и «Сбербанк – Потребительский сектор» вошли в топ-10 ОПИФов по объему привлеченных средств за второй квартал с объемом привлечений 217,48 млн рублей и 199,12 млн рублей соответственно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела