"

Передвижная группа Управления Росреестра по РД встретилась с активом одного из сел Кизлярского района

Фото:
1237
1 минута
Передвижная (мобильная) группа Управления Росреестра по Республике Дагестан встретилась с активом с. Южное Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

Собравшихся ознакомили с полномочиями Управления, услугами и сервисами, предоставляемыми Росреестром, а также целями и задачами мобильной группы Управления. Присутствующие были проинформированы о возможности получения ключей доступа к базе данных о зарегистрированных правах на объекты недвижимости.

«Этот бесплатный сервис позволит государственным и муниципальным органам любых уровней оперативно и самостоятельно получать сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним», – отметил источник агентства.

На встрече обсудили вопрос необходимости регистрации гражданами прав на недвижимое имущество, а также проблемы, связанные с отсутствием у граждан регистрации прав на недвижимое имущество.

Были затронуты вопросы разграничения сельских поселений Кизлярского района, а также вопросы земельного контроля, в частности возможности изъятия земельного участка в случае его нецелевого использования.

В завершение встречи жители села поблагодарили работников Управления за содержательную встречу.

Новости раздела