"

Останутся без света: плановые отключения электроэнергии ожидаются в районах Дагестана

Фото:
2270
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 июля – РИА «Дагестан». Села девяти районов Дагестана останутся без электричества в течение нескольких дней с 8:00 до 17:00 из-за плановых работ на электрических подстанциях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе АО «Дагэнерго».

«Энергетики в Дагестане в разное время проведут плановые ремонтные работы на электрических подстанциях в Карабудахкентском, Буйнакском, Ахвахском, Цунтинском, Гунибском, Цумадинском, Магарамкентском, Кизлярском и Ногайском районах Дагестана, в связи с чем подача электричества в эти районы будет временно приостановлена», – сказал собеседник агентства.

В частности, с 14 по 17 июля без света останутся жители сел Гурбуки и Губден Карабудахкентского района, а также сел Аркас, Дуранги, Карамах, Арихкент, Верхний Дженгутай, Доргели, Кадар, Чанкурбе, Чабанмахи, Нижний Дженгутай, Буглен Буйнакского района. 

С 27 по 29 июля ремонтные работы будут проводиться в населенных пунктах Чиркей и Акайтала Буйнакского района республики; в с. Согратль Гунибского района – 15 июля; в селах Суюткино, Новый Бахтемир и Красный рыбак Кизлярского района – 14 июля; с. Кунбатар Ногайского района – 20-21 июля; с. Кумли Ногайского района – 22 июля; с. Карадах Гунибского района – 20 июля; с. Карата Ахвахского района – 14-16 июля; с. Гарах Магарамкентского района – 24 июля; с. Советское Магарамкентского района – 31 июля; в Цумадинском и частично в Цунтинском районах – 21-22 июля.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела