"

ООО «Газпром трансгаз Махачкала» проводит плановые работы по устранению дефектов на газопроводе

Фото:
2266
1 минута
В период с 13 по 16 мая ООО «Газпром трансгаз Махачкала» проводит комплекс огневых работ по устранению дефектов на участке магистрального газопровода «Моздок – Казимагомед» и подключению переуложенного участка газопровода на переходе через автодорогу М29 «Кавказ» к действующему магистральному газопроводу. На время проведения огневых работ частично приостановлена подача газа в город Махачкалу и поселок  Талги.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, проводимые мероприятия являются плановыми и ведутся согласно графику, утвержденному ОАО «Газпром». В их проведении задействовано более 90 рабочих и специалистов, более 30 единиц технологического транспорта и специальной техники.

По информации начальника ЛПУМГ Рустама Гусейнова, в связи с расширением федеральной трассы М29 «Кавказ» возникла необходимость реконструкции участка магистрального газопровода «Моздок – Казимагомед», проходящего под автодорогой.

«Проходящий по дорогам автотранспорт неизбежно и регулярно давит на поверхность дорожного покрытия, что в свою очередь сказывается на целостности проходящих под дорогами коммуникаций. Поэтому участок газопровода, проходящий под автомобильной дорогой, укладывается в так называемый футляр, который предохраняет газовую трубу от повреждений, связанных с дополнительными нагрузками. В настоящее время нами проводятся работы по увеличению защитного футляра магистрального газопровода на данном участке», – отметил Гусейнов.

Работы проводятся в круглосуточном режиме, их завершение планируется к 8 часам утра 16 мая.

Новости раздела