"

ООО «Газпром трансгаз Махачкала» поддержало в 2018 году более 30 благотворительных проектов

Фото:
547
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 февраля – РИА «Дагестан». Адресатами благотворительной помощи в 2018 году, реализованной работниками ООО «Газпром трансгаз Махачкала», стали свыше 30 получателей.

По данным пресс-службы компании и группы по связям с общественностью, в их числе – общественные организации ветеранов и инвалидов войны, труда и вооруженных сил, социальные учреждения для детей и подростков, реабилитационные центры для людей с ограниченными возможностями здоровья и школы-интернаты для детей-сирот, а также учреждения культуры, спорта и образования Дагестана.

Дагестанские газовики оборудовали компьютерный класс для учащихся школы в селении Кафыр-Кумух Буйнакского района РД, отремонтировали корпус начальной школы-детского сада № 78 г. Махачкалы, приобрели глубинные артезианские насосы для обеспечения водой жителей высокогорного селения Калкни Дахадаевского района РД и помогли провести электричество в селение Султан-Янгиюрт Кизилюртовского района РД. В минувшем году тепло сердец дагестанских газовиков досталось Центру защиты материнства и детства «Ангел-хранитель», а также семьям, имеющим детей-инвалидов, и жителям республики, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Также в минувшем году было поддержано проведение спортивных мероприятий, а именно Республиканского чемпионата «Федерации плавания Республики Дагестан» и Республиканского физкультурно-спортивного фестиваля людей с ограниченными возможностями «Мы можем все!», чемпионатов Детского футбольного клуба «Газовик» и «Спортивной школы по шахматам имени А.Е. Карпова».

В преддверии Нового года газовики с подарками посетили воспитанников подшефных учреждений – школы-интерната для детей-сирот г. Махачкалы и Социального приюта для детей и подростков, Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Карабудахкентского района Дагестана и учащихся Детской школы искусств селения Тюбе – победителей и призеров республиканских творческих конкурсов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела