"

ООО «Газпром трансгаз Махачкала» организовало ознакомительную практику для студентов

Фото:
896
1 минута
Сегодня, 9 ноября, в ООО «Газпром трансгаз Махачкала» состоялась ознакомительная практика студентов Дагестанского государственного университета народного хозяйства на производственных объектах предприятия.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, мероприятие организовано Учебно-производственным центром Общества в рамках активного сотрудничества и взаимодействия предприятия с высшими учебными заведениями республики.

Программа ознакомительной практики студентов получилась очень насыщенной. Прежде всего с гостями был проведен вводный инструктаж по охране труда и пожарной безопасности, а потом ребята посетили все учебные помещения УПЦ, учебно-сварочную мастерскую, музей истории развития Общества, учебный полигон, АГНКС при Махачкалинском ЛПУ.

Основным пунктом ознакомительной практики стало знакомство с работой Службы информационно-управляющих систем предприятия.

«Сегодня для прохождения ознакомительной практики производственные объекты Общества посетили 15 студентов 1-3 курсов Факультета информационных технологий и управления ДГУНХ.

Цель этого мероприятия не просто познакомить студентов – будущих специалистов с деятельностью предприятия, но и рассказать о его достижениях и востребованных в отрасли специальностях.

Считаю, что это полезно для предприятия тем, что позволяет на этапе обучения привлечь молодых специалистов, а студентам в свою очередь представляется уникальная возможность получить более обширные знания о профессии и возможном трудоустройстве», – отметила заместитель директора Учебно-производственного центра Елена Савина.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела