"

ООО «ДагЭнерЖи» в 2020 году увеличит объемы ремонтной программы

Фото:
645
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 марта – РИА «Дагестан». В сетевой компании ООО «ДагЭнерЖи» началась подготовка к реализации и выполнению планов по капитальному и текущему ремонту и обновлению электросетевого имущества.

Так, в 2020 году компания намерена провести ремонт и замену порядка 112 км высоковольтных линий электропередач, а также произвести капремонт 25 трансформаторных пунктов.

По словам исполнительного директора компании ООО «ДагЭнерЖи» Рафика Магомедова, в текущем году объемы работ существенно возросли, что улучшит энергоснабжение потребителей.

Компания также продолжит работу по инвентаризации и полному техническому обслуживанию оборудования на подстанциях. В частности, бригады ООО «ДагЭнерЖи» намерены заменить разъединители, выключатели, изоляторы, провести диагностику трансформаторов.

«Ежегодный комплекс мер, направленных на ремонт и замену электрооборудования, – наша приоритетная задача. Мы задействуем современные технологии и новейшие материалы и оборудования, чтобы в наших сетях потери электроэнергии были на максимально низком уровне, а конечные потребители получали стабильное и качественное энергоснабжение. Все это способствует получению значимого экономического эффекта для компании», – сказал исполнительный директор.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела