"

Около 1 млрд 700 млн рублей направят на подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду в Дагестане

Фото:
1124
1 минута
Дагестан направит около 1 млрд 700 млн рублей на подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РД.

По информации источника, готовность объектов ЖКХ к сезонной эксплуатации 2016-2017 годов по состоянию на первую декаду сентября 2016 года в среднем по республике составляет 90 процентов.

«В городах и районах к предстоящей зиме подготовлено 6 млн 260 тыс. квадратных метров жилищного фонда, что составляет 90,8 процента от запланированной площади, 430 котельных, 20 центральных тепловых пунктов. Кроме того, ремонтными бригадами проведены ремонт тепловых, водопроводных и канализационных сетей.

Созданы запасы жидкого и твердого топлива, сформирован резерв материально-технических ресурсов для ликвидации аварий и неисправностей на объектах ЖКХ», – сообщили в министерстве.

Для механизированной уборки улично-дородной сети подготовлена 101 единица спецтехники.

Для предупреждения и оперативной ликвидации аварий на объектах ЖКХ, предприятиях коммунального комплекса созданы диспетчерские и аварийные службы, разработаны и утверждены схемы взаимодействия межрегиональных, республиканских и муниципальных предприятий при проведении аварийно-восстановительных работ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела