"

Образовательный центр Хасавюрта незаконно потреблял сетевой газ

Фото:
1014
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 марта – РИА «Дагестан». Сотрудники «Газпром межрегионгаз Махачкала» в ходе проведенных рейдов установили факт несанкционированного отбора газа в общеобразовательном учреждении «Центр образования «Развитие» города Хасавюрта.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, совместно с представителями правоохранительных органов и инженером-метрологом был проведен осмотр объекта и обнаружено несанкционированное подключение к системе газоснабжения, по которому в данный момент велся отбор газа. На место несанкционированного подключения была вызвана бригада эксплуатационно-газовой службы для прекращения подачи газа в данный объект.

Представители газовой компании намерены передать заявление о несанкционированном отборе газа в МВД Республики Дагестан. Если вина руководства образовательного учреждения будет доказана, то они рискуют лишиться свободы на шесть лет.

«Проверки социальных объектов и учреждений будут продолжены в городах и районах республики. Подобные случаи будут пресекаться, а лица, незаконно потребляющие газ и нарушающие работу системы газоснабжения, будут преследоваться в соответствии с российским законодательством», – добавили в компании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела