"

ОАО «Концерн КЭМЗ» в первом квартале 2017 года почти в два раза увеличило объемы производства

Фото:
1301
1 минута
За три месяца текущего года объемы производства ОАО «Концерн КЭМЗ»  в 1,8 раза превысили показатели первого квартала 2016 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Минпромторга.

«При реализации инвестиционного проекта Концерна по производству импортозамещающих комплектующих, а также по созданию в городе Каспийск Авиамеханического завода, за 2016 год объемы производства составили 4 млрд рублей, что в 1,9 раза больше, чем в 2015 году.  Прирост обеспечен за счет выпуска импортозамещающей продукции», – пояснили в ведомстве.

Кроме того, на Авиамеханическом заводе введены в эксплуатацию два механообрабатывающих цеха, в которых установлено 66 единиц современных станков с программным управлением. Созданы также термический, инструментальный цеха, сборочные участки, завершается строительство малярного цеха. Всего создано более 260 новых высокопроизводительных рабочих мест.

Напомним, что Кизлярский электромеханический завод специализируется на разработке и изготовлении комплексов наземного контроля и диагностики летательных аппаратов, бортового оборудования и различных товаров народного потребления.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела