"

ОАО «Авиаагрегат» отремонтирует около полусотни самолетов по программе импортозамещения

Фото:
1320
1 минута
Дагестанское предприятие – ОАО «Авиаагрегат»  в ближайшее время начнет ремонт около полусотни самолетов в рамках программы импортозамещения, сообщил РИА «Дагестан» коммерческий директор предприятия Александр Грузинов.

По его словам, завод поступят самолеты категории Ан-72 и Ан-12, ремонтом которых ранее занималось украинское предприятие. В рамках импортозамещения «Авиаагрегат» также осуществляет обслуживание этих самолетов, в том числе поставляет для них детали.

Грузинов напомнил, что завод в основном занимается производством наземной техники для самолетов: гидроподъемники, стремянки, съемники шин и колес и другие. Объем их производства на ОАО «Авиаагрегат» составляет порядка 400 млн рублей.

«Мы сотрудничаем со всеми авиационными заводами страны. На сегодняшний день ожидаем заказы по заключенным договорам. Вместе с тем у заказчиков тоже существуют некоторые проблемы, связанные с отсутствием у них контрактов от государства», – поделился он.

Грузинов рассказал, что мировые кризисные явления сказались в некоторой степени на работе предприятия. Завод сталкивается с такими проблемами, как длительное размещение заказов, отсутствие финансирования и т.д. «Мы иногда вынуждены искать другую несвойственную нам продукцию, чтобы содержать коллектив. Вместе с тем завод старается удерживать заработную плату работников на уровне предыдущих лет», – подытожил Александр Грузинов.

Новости раздела