"

Несколько сотен потребителей Советского района Махачкалы обесточены за крупные долги

Фото:
766
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 февраля – РИА «Дагестан». Энергетики «Дагестанской сетевой компании» провели массовые отключения злостных неплательщиков в Советском районе Махачкалы.

Только за один день акции во всех трех районах Махачкалы выявлены и обесточены более 50 потребителей – нарушителей платежной дисциплины. В общей сложности поставщику услуги они задолжали порядка 400 тысяч рублей.

Житель частного дома по улице Северо-Осетинская обесточен энергетиками во второй раз. После первого отключения за крупный долг потребитель ошибочно решил: если избавиться от прибора учета – само собой решится и с долгами. Однако, на недобросовестного абонента за самовольное снятие счетчика энергетики составили акт безучетного потребления электроэнергии и произвели начисления исходя из среднемесячного объема потребления электроэнергии за последние полгода.

Порядка 100 тысяч за потребленные киловатты задолжал и собственник дома по ул. Багамадова. Ранее неоднократно отключаемый от энергоснабжения гражданин снова оказался «при свете». Объяснить свою позицию специалистам не захотел.

Всего в рамках акции в столице республики было подано около 500 заявок на отключение абонентов. Некоторые из них успели погасить образовавшуюся задолженность сразу после получения уведомления о наличии неплатежей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела