"

Немецкие коллеги высоко оценили стратегические инициативы российской почты

Фото:
1435
1 минута
Предстоящая модернизация российского почтового сектора является беспрецедентной по срокам и масштабам преобразований. Такое мнение высказали представители руководства Deutsche Post, которые посетили  Почту России, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе Управления Федеральной почтовой службы по РД.

Немецкие гости отметили сложность задач, стоящих перед российскими коллегами, которым предстоит за 3-5 лет сделать то, на что у зарубежных операторов ушло не менее 10 лет.

Делегация Deutsche Post подтвердила приверженность курсу сотрудничества с Почтой России и обсудила с главой компании Дмитрием Страшновым и его заместителями практические аспекты взаимодействия.

Одним из важнейших стал вопрос предварительной подсортировки исходящих из Германии международных отправлений и возможности их доставки в регионы Сибири и Дальнего Востока напрямую через места международного почтового обмена в Новосибирске и Екатеринбурге. Такое решение будет способствовать сокращению сроков доставки отправлений конечным получателям в России.

Также в повестку дня вошли вопросы обмена опытом в сфере дистанционной торговли, контроля качества и развития системы обучения специалистов.

Детальные планы будущего сотрудничества Почты России и Deutsche Post будут разработаны в ходе серии деловых встреч представителей почтовых операторов, намеченных на ближайшую перспективу.

Регулярные прямые рабочие контакты на уровне национальных почтовых операторов являются необходимым условием совершенствования международного почтового обмена в ситуации бурного развития трансграничной розничной торговли и роста популярности дистанционного шопинга среди россиян.

Новости раздела