"

Налоговая служба Дагестана знакомит работников министерств и ведомств с электронными услугами службы

Фото:
1904
1 минута
В рамках реализации приоритетного проекта Президента Республики Дагестан «Обеление экономики» прошла встреча должностных лиц Управления Федеральной налоговой службы России по РД с коллективом министерства по управлению государственным имуществом РД.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления ФНС России по РД, главной целью встречи было ознакомление сотрудников министерства с электронными услугами, которые представлены Федеральной налоговой службой на сайтах www.nalog.ru и www.r05.nalog.ru.

«Последние десятилетия технологии компьютеризации сделали большой рывок в своем развитии, и, идя в ногу со временем, Федеральная налоговая служба разработала для налогоплательщиков более трех десятков электронных услуг», – сказал начальник отдела информатизации УФНС России по РД И.Семенченко.

Он подробно остановился на преимуществах и достоинствах «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» и «Онлайн-записи на прием в инспекцию».

«Теперь каждый налогоплательщик может просматривать свою задолженность, производить уплату налога или записаться в инспекцию в удобное для себя время с домашнего компьютера, имеющего выход в Интернет», – добавила главный специалист-эксперт отдела работы с налогоплательщиками М.Семерикова и продолжила рассказ об электронных сервисах.

Главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения №1 З.Забитов и заместитель начальника отдела налогообложения №2 А.Гитиномагомедов говорили об имущественных налогах с физических лиц и ответили на вопросы аудитории.

Новости раздела