"

На СКЖД подведены итоги смотра-конкурса по изобретательской и рационализаторской деятельности в 2013 году

Фото:
1476
1 минута
ОАО «Российские железные дороги» подвело итоги конкурса изобретательской и рационализаторской деятельности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКЖД.

Смотр-конкурс проводился по номинациям «Лучший организатор изобретательской и рационализаторской деятельности», «Лучший рационализатор дороги», «Лучшее рационализаторское предложение» и некоторым другим.

В смотре приняли участие молодые рационализаторы в возрасте до 30 лет и организаторы изобретательской и рационализаторской деятельности служб, дорожных дирекций, структурных подразделений, филиалов и ДЗО ОАО «РЖД», осуществляющих свою деятельность на Северо-Кавказской магистрали.

Для участия в конкурсе было подано 812 заявок. По итогам конкурса в нескольких номинациях победителями признаны 41 работник компании ОАО «РЖД». Лучшим рационализаторам вручены грамоты и ценные подарки.

Напомним, ежегодные смотры-конкурсы проводятся на Северо-Кавказской железной дороге с целью стимулирования творческой активности и обмена передовым опытом. Его главные задачи – развитие технического творчества, повышение производительности труда, рациональное использование трудовых, топливно-энергетических ресурсов и привлечение молодых работников к рационализаторской деятельности.

Новости раздела