"

На базе ОАО «Дагфос» начнут выпускать основные минеральные удобрения для нужд регионов России

Фото:
1183
1 минута
На базе ОАО «Дагфос» создается производство по выпуску полного спектра основных минеральных удобрений для нужд регионов Российской Федерации и с перспективой поставок на экспорт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности и торговли РД.

По словам источника, благодаря реализации данного проекта будут повышены эффективность и экологичность сельскохозяйственного производства. При этом потенциал предприятия позволяет увеличить производство продукции   более чем на два миллиарда рублей. Ему на сегодняшний день присвоен статус приоритетного проекта Республики Дагестан.

Кроме того, разработана «дорожная карта» по этапам реализации данного проекта, произведен ремонт железнодорожных путей, частично приобретены и установлены насосы, трубопроводы и запорная арматура.

С начала реализации проекта уже создано более 130 рабочих мест. На предприятии уже произведена опытная партия (200 тонн) суперфосфата обогащенного.

Помимо этого, на федеральном уровне решен вопрос получения временного разрешения на поставку тысячи тонн обогащенного суперфосфата сельхозтоваропроизводителям регионов Юга России. Предприятие также получило регистрацию в Минсельхозе России производимых удобрений, что позволяет свободно реализовывать их на территории Российской Федерации и других стран.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела