"

На 16 миллионов рублей похитили за август электроэнергию в Дагестане

Фото:
1250
1 минута
Специалисты ПАО «Дагестанская сетевая компания» составили антирейтинг районов – расхитителей электроэнергии в Республике Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании. В августе энергетики составили 528 актов по безучетному потреблению электроэнергии. Всего в республике было похищено энергии на сумму более 16 млн 500 тыс. рублей.

«Немалая доля актов приходится на Махачкалу - 122 на сумму в 5 млн рублей. Столица Дагестана расширяется. Растет и число потребителей, которые не спешат пользоваться электроэнергии по установленным правилам.

На втором месте антирейтинга - Касумкентские РЭС. Здесь ворам за электроэнергию объявили настоящую войну. Только за август энергетики составили 51 акт на 1 млн 300 тыс. руб.

Замыкает тройку лидеров по бездоговорному потреблению электроэнергии уже второй месяц подряд Карабудахкентские РЭС. В воровстве электроэнергии здесь уличили 40 абонентов. Это физические лица. Ими использованы без малого 750 тыс. кВт.ч на сумму 1 млн 228 тыс. рублей», - говорится в релизе компании.

Стоит отметить, что, несмотря на достаточно сложную ситуацию с потерями в сетях Дагестана, усиленная работа энергетиков, направленная на «вывод из тени» энерговоров, все же дает положительные результаты.

В республике в рамках реализации Комплексной программы автоматизации систем учета установлено 19 тыс. 584 прибора учета, регулярно проводится акция «Стоп, вор!».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела