"

Молодых бизнесменов Дагестана приглашают принять участие в первом кейс-чемпионате для молодежи «Двигатель роста»

Фото:
1254
2 минуты
Молодых бизнесменов и политиков республики в возрасте от 16 до 25 лет приглашают принять участие в первом кейс-чемпионате для молодежи «Двигатель роста», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Открытого молодежного правительства РД.

По словам источника, чемпионат состоит из нескольких этапов, основными задачами которых станет решение прикладных политико-экономических кейсов в области внутренней политики, предпринимательства и общественно-социальных процессов.

«На первом этапе формируются команды из 2-4 человек, которые необходимо зарегистрировать до 28 апреля на сайте: http://dvigrosta.ru/. Каждая команда получит кейс-задание, которое необходимо будет решить, оформив и прислав предложения в оргкомитет.

Задания будут представлять собой смоделированные ситуации по самым различным направлениям: политические технологии, GR- и PR-инструменты, стратегический менеджмент, экспертиза и экономический анализ политических процессов и другие задачи, требующие новых идей для развития, в которых сегодня остро нуждается политическая и экономическая сферы нашей страны.

Самые креативные и результативные решения отберет экспертное жюри, а очный финал чемпионата пройдет 4 июня в Москве», – прокомментировал председатель ОМП Али Махмудов, отметив, что идея чемпионата одобрена и поддержана Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

В финал кейс-чемпионата пройдут 10 лучших команд со всей России, которые поборются за денежные гранты, специальные призы от партнеров мероприятия и возможность стажироваться в ведущих компаниях.

В экспертный совет жюри войдут известные бизнесмены, политтехнологи, эксперты-экономисты. Оцениваться кейсы будут по таким критериям, как оригинальность идеи, возможность реализации, социальная значимость, целостность и обоснованность идеи, качество презентации проекта. Возглавит жюри чемпионата федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Мероприятие проходит при поддержке Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Московского клуба молодых предпринимателей.

«На данный момент принять участие в кейс-чемпионате планируют более 500 студенческих команд численностью более полутора тысяч человек из 43 российских вузов. Также в нем будут участвовать более 250 молодежных российских политико-экономических клубов», – подытожил Махмудов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела