"

Молодежный кадровый резерв формируется в ООО «Газпром трансгаз Махачкала»

Фото:
2908
1 минута
Начался второй этап конкурсного отбора в Молодежный кадровый резерв ООО «Газпром трансгаз Махачкала» среди молодых специалистов – выпускников вузов республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

17 человек, прошедшие в июне первый – теоретический этап отбора, с 10 по 23 июля пройдут практическую часть конкурса. По словам председателя Совета молодых ученых и специалистов Сааду Казиева, в соответствии с прогнозируемой кадровой потребностью участники закреплены за отделами и подразделениями общества, в том числе за производственными управлениями магистральных газопроводов, за Инженерно-техническим центром, производственным отделом по эксплуатации газопроводов.

«С каждым конкурсантом будет работать наставник из числа сотрудников общества. Под руководством наставника претендент должен выполнить свой индивидуальный план, включающий в числе прочего разработку проектов по приоритетным направлениям развития предприятия, консультации с профильными экспертами и промежуточный контроль знаний, умений, навыков и результатов работы», – отметил источник.

В соответствии с характеристиками, данными наставниками, по результатам выполненных претендентами заданий руководителям отделов и подразделений конкурсной комиссии будут даны рекомендации. В свою очередь, комиссия по отбору членов Молодежного кадрового резерва под председательством заместителя генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам Эрнеста Айрапетяна, рассмотрев результаты практических заданий, примет решение о зачислении конкурсантов в Молодежный кадровый резерв общества.

Следует отметить, что в ближайшее время в связи с уходом работников предприятия на заслуженный отдых освобождается около 40 рабочих мест, на которые и планируется прием резервистов.

Новости раздела