"

Мобильное приложение для предпринимателей появится в Дагестане

Фото:
1071
1 минута
Специальное приложение для бизнесменов появится в республике, сообщили  РИА «Дагестан» в региональном оргкомитете федеральной программы «Ты – предприниматель».

«В скором времени дагестанцы получат возможность черпать полезную информацию по предпринимательскому делу из мобильного приложения, разработанного специально для участников проекта “Ты – предприниматель”», – заявил оператор программы, директор ГКУ «Перспектива» Тимур Саркаров.

Ранее участниками программы был запущен сайт (molpred05.ru), для прослушивания курса лекций для начинающих предпринимателей. После разработки мобильного приложения начинающие бизнесмены смогут пользоваться всеми функциями сайта прямо со своего смартфона.

Напомним, в Дагестане проходит серия мероприятий в рамках реализации федеральной программы «Ты – предприниматель», направленная на вовлечение молодежи в возрасте от 14 до 30 лет в предпринимательскую деятельность. Исполнителями программы в регионе являются министерство по делам молодежи РД, некоммерческая организация «Финанс-групп» и региональное представительство проекта.

В числе основных мероприятий – проведение форумов для старшеклассников в муниципалитетах Дагестана. Один из них уже прошел в административном центре Сулейман-Стальского района, куда приехали эксперты по бизнес-планированию из Махачкалы.

Новости раздела