"

Минсельхоз России: «Россельхозбанк на 100 процентов обеспечивает кредитование сезонных работ в Дагестане»

Фото:
1249
1 минута
По данным министерства сельского хозяйства РФ, доля Россельхозбанка в кредитовании сезонных работ в регионе составила 100 процентов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

На сегодняшний день, Дагестанский региональный филиал АО «Россельхозбанк» оказал поддержку по данному направлению в объеме порядка 220 млн рублей, в том числе 90 млн рублей предоставлено аграриям в виде кредитов, еще 130 млн рублей – в форме пролонгаций ранее выданных кредитов.

Кредитные средства позволили аграриям оперативно осуществить закупку семян и средств защиты растений, минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов, а также решить другие текущие задачи для своевременного проведения посевной и уборочной кампаний.

Отметим, что Россельхозбанк предлагает клиентам пять кредитных продуктов, направленных на финансирование «сезонных» работ сельхозпроизводителей: «Сезонный Стандарт Растениеводство», «Сезонный Стандарт Животноводство», «Сезонный Переработка», «Агро-Сезон» и «Сезонный Оптимальный».

«Россельхозбанк традиционно уделяет особое внимание кредитованию предприятий на проведение сезонных работ. Дагестанский филиал прикладывает максимум усилий для оперативного обеспечения аграриев необходимыми финансовыми ресурсами», – отметил начальник отдела по работе с клиентами малого и микробизнеса Дагестанского филиала АО «Россельхозбанк» Магомед Ибнухажаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела