"

Минпромторг Дагестана налаживает торговые связи со странами прикаспийских государств

Фото:
1040
1 минута
Руководство министерства промышленности и торговли региона приняло участие в «Бирже контактов» торговых представителей России в иностранных государствах и представителей органов власти субъектов РФ, которая состоялась 27 апреля в Москве.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минпромторга РД, организатором мероприятия выступило министерство экономического развития Российской Федерации.

Отметим, что «Биржа контактов» предоставляет российскому бизнесу возможность личного знакомства с первыми лицами торговых представительств, получения актуальной информации о перспективах сотрудничества в странах присутствия торгпредств «из первых уст», а также обсуждения вопросов взаимодействия при подготовке и реализации паспортов внешнеэкономических проектов, бизнес-миссий субъектов страны.

Целями мероприятия являются установление деловых контактов, обсуждение вопросов, вызывающих взаимный интерес.

Так, в рамках «Биржи контактов» состоялись переговоры с торговыми представителями Российской Федерации прикаспийских государств, таких как Иран, Казахстан, Таджикистан и Туркмения. Также были проведены переговоры с торгпредом РФ в Беларуси.

В частности, в ходе переговоров с торговым представителем РФ в Исламской Республике Иран обсуждались вопросы по созданию таможенного «зеленого» коридора для беспрепятственного прохождения сельскохозяйственной продукции между Россией и Исламской Республикой Иран через Махачкалинский морской торговый порт.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела