"

Мини-ярмарки появятся в городах Дагестана для сбыта сельхозпродукции

Фото:
1289
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 июля – РИА «Дагестан». Минсельхозпрод накануне провел совещание по вопросам содействия сбыту продукции крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов, сообщили информагентству в пресс-службе министерства. 

По словам собеседника агентства, в городах республики планируется открытие площадок для организации и проведения мини-ярмарок, нестационарной и мобильной (развозной) торговли для аграриев, реализующих сельхозпродукцию собственного производства. 

Кроме того,  предполагается, что места сельхозпроизводителям будут предоставляться бесплатно либо за минимальную плату.

В мероприятии приняли участие замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов, руководители ряда райсельхозуправлений и ведущих производителей сельхозпродукции. 

«Организация подобных форм торговли с учетом мелкотоварной аграрной структуры республики является важной формой стимулирования дальнейшего развития отрасли», – отметил заместитель руководителя аграрного ведомства.

В завершение мероприятия было рекомендовано оперативно предоставить информацию по потенциальным участникам, которые хотят осуществлять торговлю сельхозпродукцией собственного производства на создаваемых объектах нестационарной торговли.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела