"

Минэкономразвития республики внедряет в Дагестане Стандарт развития конкуренции

Фото:
1877
1 минута
Министерство экономики и территориального развития республики внедряет на территории Дагестана Стандарт развития конкуренции, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

По словам источника агентства, в рамках внедрения Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации Указом Главы РД образована Республиканская комиссия по содействию развитию конкуренции.

«В соответствии с требованиями Стандарта Минэкономразвития РД разработан проект Перечня приоритетных и социально значимых рынков республики и проект Плана мероприятий (“дорожная карта”) “Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики” в Республике Дагестан на 2014-2016 годы, которые будут рассмотрены на заседании Комиссии в текущем месяце», – отметили в ведомстве.

Проект «дорожной карты» размещен на официальном сайте министерства экономики и территориального развития Республики Дагестан для общественного обсуждения. Неоднократно проводились совещания с представителями профильных министерств, ведомств и общественных организаций Республики Дагестан по обсуждению проекта «дорожной карты».

«Проект “дорожной карты” также был направлен в вузы, общественные организации и муниципальные образования Республики Дагестан для общественных обсуждений, по результатам которых были учтены все обоснованные предложения и замечания», – заключил собеседник агентства.

Новости раздела