"

Минэкономразвития Дагестана приглашает предпринимателей к обсуждению проектов республики

Фото:
1194
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 июля – РИА «Дагестан». Минэкономразвития РД приглашает предпринимателей к активному участию в публичных обсуждениях проектов, актов республики в рамках проведения оценки регулирующего воздействия (ОРВ) с целью оказания влияния на процесс принятия управленческих решений, сообщили информагентству в пресс-службе министерства. 

С 2015 года в республике функционирует региональный портал, на котором размещаются для публичного обсуждения проекты нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности в курируемой отрасли экономики. 

Представители предпринимательского сообщества, работающие в данной сфере деятельности, и просто заинтересованные лица могут вступить в диалог с властью и оценить такой проект с точки зрения его практической реализации и оставить свое замечание или предложение по улучшению регулирования в отрасли. Каждый комментарий учитывается разработчиком нормативного правового акта либо дается аргументированный ответ о невозможности его принятия.

Для этого необходимо зарегистрироваться на портале. По всем возникающим вопросам по регистрации и работе на портале можно обратиться в Минэкономразвития РД по телефону: 67-60-79 либо по адресу электронной почты: cenminec@e-dag.ru.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела