"

МегаФон открыл первую именную базовую станцию Победы стандарта 4G+ в Махачкале

Фото:
2689
2 минуты
Открытие первой базовой станции «МегаФон» стандарта 4G+ в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне прошло сегодня, 7 мая, в Махачкале.

Предваряя мероприятие, PR-менеджер компании «МегаФон» Евгений Пересыпкин отметил необходимость передачи значимости Победы над фашизмом для нашего народа. «Базовая станция носит имя старшины Советской армии, полного кавалера ордена Славы Хизри Магомедова. Он участвовал в боях за освобождение Польши, в боях на территории Германии и штурме Берлина», – сказал он.

Пересыпкин добавил, что инициативу компании «МегаФон» поддержали администрации городов и близкие родственники полного кавалера ордена Славы Хизри Магомедова.

Руководитель по инфраструктуре регионального отделения компании Евгений Гуляев подчеркнул, что Мегафон несет социальную ответственность за увековечивание памяти о Героях Советского союза. «Базовая станция имени Хизри Магомедова обеспечит надежной связью часть проспекта Петра I, где проживает более 12 000 махачкалинцев. Новые объекты связи в республиках Северного Кавказа, запуск которых приурочен ко Дню Победы, работают на самом современном оборудовании, что обеспечивает мобильным пользователям одновременный доступ к услугам голосовой связи и интернета стандарта 3G и 4G+ на скорости до 50 Мбит/с.

Но это не предел, мы стараемся развиваться, устанавливать новые базовые станции для того, чтобы количество пользователей на одну станцию уменьшалось, а качество услуг улучшалось. В частности, компания планирует открывать подобные станции, носящие имена Героев и в других районах Махачкалы, а также в других городах и муниципальных районах Дагестана», – заявил руководитель по инфраструктуре Регионального отделения компании «МегаФон».

По его словам, Дагестан для компании «МегаФон» является одним из приоритетных регионов в предоставлении новых услуг связи. «В республике первой на Северном Кавказе была внедрена связь 3G. Отметим, что МегаФон – первый оператор, запустивший связь 4G+. При этом, главным для нас является безопасность и качество связи, а также устранение цифрового неравенства. За этот промежуток времени мы построили 4G-сети в городах Махачкала, Каспийск, Хасавюрт, Кизляр, Дербент. В планах у нас – Кизилюрт и Избербаш. Мы также улучшили и установили связь 3G в 50 населенных пунктах Дагестана. В этом году такие работы планируется провести еще в 30 населенных пунктах, чтобы как можно большее количество людей получило доступ к высококачественной связи и интернету», – рассказал Гуляев.

Далее состоялся подъем копии Знамени Победы над базовой станцией. После официального запуска для журналистов и блогеров был организован брифинг, в ходе которого участникам встречи был продемонстрирован уровень электромагнитного излучения станции с помощью измерителя П3-31.

В частности, старший специалист по легализации и нормативному обеспечению объектов связи регионального отделения компании Эхтибар Рустамов рассказал, что допустимая плотность потока энергии в России составляет 10 мкВт/см2.

Отметим, уровень излучения новой станции составляет лишь от 1 до 2 мкВт/см2.

Новости раздела