"

«МегаФон» наградил активных участников образовательного проекта «Дневник.ру» в Дагестане

Фото:
2390
2 минуты
Компания «МегаФон» выбрала самых активных пользователей системы «Дневник.ру» по итогам 2013-2014 учебного года в Махачкале, наградив их ценными мобильными подарками, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

«МегаФон» совместно с администрацией Махачкалы и ООО «Дневник.ру» подвел первые итоги внедрения системы электронных дневников и журналов успеваемости в общеобразовательные учреждения республиканской столицы.

По итогам учебного года 2013-2014 компания «МегаФон» наградила активных пользователей системы «Дневник.ру» в нескольких номинациях – самые активные образовательные учреждения, учителя и ученики. Четырем школам (№: 7, 8, 12, 13) «МегаФон» подарил USB-модемы с поддержкой 4G+, четверо лучших учителей получили в подарок современные смартфоны MegaFonLogin 2. В номинации «Самые активные ученики» рассматривались все школьники, задействованные в образовательном проекте «Дневник.ру».

Победителями в этой номинации стали ученики: Умукусум Яхьяева (МБОУ Гимназия № 38) и Идрис Махмудов (МБОУ Лицей № 22). Теперь ребята смогут еще больше времени уделять образовательным программам с подаренными «МегаФоном» планшетами MegaFonLogin 3.

«Наша компания традиционно поддерживает образовательные проекты, ведь наш девиз “Будущее зависит от тебя” как раз говорит о важной роли нынешних школьников в будущем своего региона и всей страны, – говорит директор регионального отделения по республикам Северного Кавказа ОАО “МегаФон” Руслан Ярахмедов. – Уверен, что наши мобильные подарки станут надежными и полезными спутниками как школьников, так и учителей, обеспечив им качественный и надежный доступ к быстрому 3G и 4G-интернету».

Напомним, интернет-проект «Дневник.ру» позволил создать единую информационно-образовательную сеть для родителей, школьников, учителей школ Дагестана, с ее помощью осуществляется ведение электронных дневников, ведение электронного журнала, выдача и получение домашних заданий, использование ресурсов библиотеки художественной литературы и медиатеки.

Для родителей и учителей электронный дневник в рамках интернет-проекта «Дневник.ру» стал быстрым и удобным способом общения, оперативным каналом получения информации, а также возможностью наладить эффективное взаимодействие с образовательным учреждением, в котором учится ребенок.

Новости раздела