"

Лесничества Дагестана разработали маршруты наземного патрулирования протяженностью более 2 тыс. километров

Фото:
1826
1 минута
В лесничествах Дагестана разработано 215 маршрутов наземного патрулирования протяженностью более 2 тыс. километров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по лесному хозяйству РД. Маршруты организованы в рамках исполнения приказа комитета «О готовности к пожароопасному сезону 2016 года».

По словам источника, в соответствии с локальным нормативным правовым актом утверждены также план мероприятий по охране лесов от пожаров в текущем году, порядок действий заинтересованных организаций при проведении мероприятий по тушению лесных пожаров, порядок привлечения населения, работников предприятий и организаций, а также противопожарной техники, транспортных и других средств на тушение лесных пожаров.

Кроме того, разработаны и утверждены схема оповещения в случае возникновения лесного пожара и порядок оповещения о лесном пожаре.

Данный приказ для своевременного выполнения необходимого комплекса профилактических противопожарных мероприятий до наступления пожароопасного сезона доведен до всех подведомственных учреждений.

В частности, приказом Даглесхоза доведено госзадание до Дагестанского лесопожарного центра с поквартальной разбивкой объемов работ по противопожарному обустройству лесов. Так, в рамках исполнения НПА имеющаяся на балансе учреждения специализированная лесопожарная техника и оборудование приведены в полную готовность.

«В лесничествах разработано 215 маршрутов наземного патрулирования протяженностью более 2 тыс. км, оборудовано 50 наблюдательных пунктов на господствующих высотах и высотных объектах. Помимо этого, организовано 20 мобильных групп пожаротушения из 60 работников и 145 добровольных пожарных дружин, в которых числится 730 человек», – сообщил собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела