"

Краткосрочный план программы капремонта на 2016 год начали реализовывать в Дагестане

Фото:
1493
1 минута
В Дагестане начались работы в рамках реализации краткосрочного плана программы капремонта на 2016 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского фонда капремонта. Работы начаты в многоквартирных домах Каспийска.

«В рамках краткосрочного плана в Каспийске до конца года будет капитально отремонтировано 9 многоквартирных домов общей площадью 28 тысяч 200 квадратных метров. Общий объем финансирования работ составит чуть более 41 млн рублей. Отметим, что работы по капитальному ремонту финансируются за счет ежемесячной уплаты собственниками взносов», – сообщили в фонде.

Кроме того, в республике до конца года реализация краткосрочного плана программы будет реализована в таких городах, как Махачкала, Избербаш, Дербент, Кизилюрт и других.

Все работы планируется завершить в срок до 31 декабря 2016 года.

Напомним, что в 2015 году в Республике Дагестан работы по капремонту были проведены в 30 многоквартирном доме. В Дербенте было отремонтировано 16 домов, в Махачкале – 9 домов, в Каспийске – 3 дома, в Избербаше – 2 дома.

Общая площадь домов, включенных в краткосрочный план на 2015 год, составила 130 тыс. 400 квадратных метров, а общая стоимость работ по ним – более 297 миллионов рублей. При проведении капремонта в многоквартирных домах были выполнены следующие виды работ: ремонт внутридомовых инженерных систем, ремонт крыши, ремонт и утепление фасада, установка коллективных приборов учета, замена лифтов и так далее.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела