"

Константин Аликов: «Ряд районных электросетей Дагестана демонстрирует неэффективную работу по отключению должников»

Фото:
2484
2 минуты
«В Дагестане ряд районных электрических сетей демонстрирует неэффективную работу по отключению должников», – заявил заместитель гендиректора по реализации и развитию услуг МРСК Северного Кавказа Константин Аликов, выступая на видеоселекторном совещании Кадровой комиссии в Махачкале. Мероприятие проходило под руководством председателя Совета директоров АО «Дагестанская сетевая компания» Михаила Гашимова.

В работе совещания Комиссии по видеосвязи приняли участие генеральный директор МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев, его заместитель Сергей Поляков, а также другие члены комиссии, находящиеся в дагестанской столице – советник «Россети» Антон Колесников, управляющий директор «Дагестанской сетевой компании» Гимбат Гимбатов, управляющий директор «Дагестанской энергосбытовой компании» Андрей Ерешкин.

По словам Аликова, почти половина, а на некоторых участках и более половины,  заявок на введение режима ограничения энергоснабжения не исполняется. Так, по итогам июня Ботлихский МУ не выполнил 69% заявок от ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания», Шамильский МУ – 65%, Хунзахский МУ – 57%, Цумадинский МУ– 42%. В июле список пополнился Гумбетовским МУ – 44%, Ахвахским МУ – 41%, Цумадинским МУ – 27%.

Управляющий директор АО «ДСК» Гимбат Гимбатов предложил решение проблемы. Для этого необходимо согласовать с ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» три района, которые показывают неудовлетворительные результаты по введению режима ограничения энергоснабжения. Поручить им в кратчайшие сроки отключить всех должников. После этого направить туда представителей техаудита из Управления для проверки. Если работа  будет произведена некачественно, начальники получат дисциплинарное взыскание.

Решить проблему, по словам советника генерального директора «Россети» Антона Колесникова, поможет увеличение числа заявок на отключение и пересмотр норматива потребления электроэнергии.

После обсуждения ситуации участники Кадровой комиссии проанализировали работу начальников электрических сетей, районных электрических сетей и мастерских участков.

Рассмотрели также кандидатуры для последующего назначения на должность руководителя в различные подразделения новой структуры. Кандидаты на повышение предлагали свою стратегию улучшения показателей в энергоотрасли. В основном упор они намерены делать на борьбу с неплатежами за электроэнергию, на уменьшение потерь в сетях, бесперебойное энергоснабжение и слаженную работу с коллегами из энергосбытовой компании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела