"

Коллектив ООО «Газпром трансгаз Махачкала» провел акцию по сдаче норм ГТО

Фото:
1479
1 минута
Коллектив ООО «Газпром трансгаз Махачкала» провел 30 апреля акцию по сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщили РИ А «Дагестан» в пресс-службе организации.

Мероприятие, которое инициировали и организовали администрация и профсоюзная организация при активном участии молодежного координационного совета Общества, состоялось на базе спортивного комплекса «Олимп» в селе Карабудахкент.

Почти 250 работников всех подразделений предприятия в возрасте от 18 до 60 лет сдавали нормативы по прыжкам в длину с места, метанию гранаты, бегу на 100 м и на 3 км, а также выполняли наклон вперед с гимнастической скамьи и упражнения силовой гимнастики: рывок гири весом 16 кг, подтягивания или отжимания.

Предприятие, славящееся своими спортивными традициями, проводит такое мероприятие второй год – в 2015 году оно было посвящено 70-летию Великой Победы. Как отметил заместитель генерального директора Общества по управлению персоналом и общим вопросам Эрнест Айрапетян, сдача норм ГТО специально приурочена к празднику Великой Победы, чтобы все помнили, что готовность к труду для Родины и защите родной земли – обязанность каждого ее сознательного гражданина.

По словам председателя профорганизации ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Руманият Насрутдиновой, в 2016 году, объявленном Газпромом Годом охраны труда, помимо указанной акции, планируется проведение ряда мероприятий, формирующих и развивающих культуру труда и стремление к здоровому образу жизни. «Сдача норм ГТО становится элементом корпоративной культуры, и мы надеемся на рост числа участников мероприятия», – заключила Руманият Насрутдинова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела