"

Коллектив ООО «Газпром трансгаз Махачкала» принял участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна – 2014»

Фото:
2581
1 минута
26 апреля двухтысячный коллектив ООО «Газпром трансгаз Махачкала» во главе с руководством принял участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна – 2014». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, в мероприятии приняли участие работники всех филиалов предприятия, расположенных в городах Махачкала, Кизилюрт, Избербаш, Дербент и с. Тарумовка, сообщили РИА «Дагестан» в компании.

По словам собеседника агентства, основной целью мероприятия было проведение уборки на прилегающей территории от бытового мусора. Всех участников мероприятия обеспечили необходимым инвентарем – перчатками, известью, мусорными пакетами, граблями и метлами.

«Работу по проведению субботника спланировали заранее, поэтому каждое подразделение имело свой определенный участок, на котором наводило порядок. Сотрудники убрали мусор, побелили деревья, вскопали клумбы, обрезали сухие кусты.

Результатом проведенного коллективом предприятия субботника стала очищенная от бытового мусора и прибранная прилегающая территория общей площадью около 480 тыс. кв. м и вывезенный мусор в объеме 113 кубометров.

Следует отметить, что субботники для работников ООО «Газпром трансгаз Махачкала» – это традиция, которую на предприятии с радостью поддерживают и продолжают. Как известно 2013 год был объявлен в ОАО «Газпром» Годом экологии и в связи с этим предприятием была проведена масштабная работа по экологическому направлению. Проведено несколько акций по очистке от мусора русел рек Манас-озень, Шура-озень, Кака-озень, Прорва и Талгинка, акция по очистке от мусора Государственного природного заказника «Самурский», Республиканская экологическая олимпиада среди учащихся 11-х классов, инновационный молодежный форум «Газовая отрасль 2013: экология и ресурсосбережение» и другие».

Нынешний 2014 год объявлен ОАО «Газпром» Годом экологической культуры, а значит, работа по организации и проведению различных экологической мероприятий агитационной, воспитательной и просветительской направленности в ООО «Газпром трансгаз Махачкала» продолжается.

Новости раздела