"

Клиенты Дагестанского отделения Сбербанка совершили более 125 тысяч платежей за ЖКУ в первом квартале 2018 года

Фото:
577
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». Клиенты Юго-Западного банка на территории Республики Дагестан в первом квартале 2018 года совершили более 125 тыс. платежей за коммунальные услуги на сумму порядка 268 млн рублей.

Как сообщили информагентству в пресс-службе кредитного учреждения, этот показатель увеличился на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Более 78% платежей за ЖКУ в каналах банка принимается в безналичной форме.

Из сервисов Банка среди клиентов наиболее востребован Сбербанк Онлайн (WEB и мобильная версия). 416 тыс. активных пользователей интернет-банкинга республики за первые 3 месяца текущего года совершили более 103 тыс. операций по оплате коммунальных услуг.

Альтернативным вариантом оплаты услуг ЖКХ является подключение услуги Автоплатеж. В регионе оформлено порядка 1 тыс. подписок. Услуга работает следующим образом: поставщик услуг сообщает в банк размер задолженности, после чего на телефон клиента приходит sms-сообщение с указанием суммы задолженности. Платеж подтверждается автоматически и средства с карты перечисляются поставщику при условии, что на карте достаточно средств. Если на текущий момент клиент не готов оплатить услуги, то в ответ на информационное сообщение можно отправить sms с кодом для отмены платежа.

«Любой владелец банковской карты Сбербанка может переложить на плечи Автоплатежа рутинные действия по оплате коммунальных услуг, – отметил управляющий Дагестанским отделением Дмитрий Артёмов. – Данный сервис помогает одним разом закрывать множество вопросов: держать счета под контролем и экономить время наших клиентов».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела