"

Каспийский завод листового стекла бесплатно остеклит здание школы-интерната в Смоленской области

Фото:
1173
1 минута
АО «Каспийский завод листового стекла» в рамках благотворительной акции   предоставило СОГБОУ «Демидовская школа-интернат» г. Демидов Смоленской области 600 квадратных метров стекла для остекления здания школы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе предприятия.

По словам источника, завод бесплатно остеклит здание школы-интерната в рамках акции «Доброе окошко», цель которой – объединение представителей оконной индустрии для остекления детских домов и других специализированных детских учреждений.

«Оконные конструкции Демидовской школы-интерната в настоящее время находятся в плачевном состоянии и нуждаются в скорейшей замене на теплые и современные. Поэтому наше предприятие сразу откликнулось на призыв об оказании помощи детям, оставшимся без попечения родителей», – пояснил собеседник агентства.

Напомним, что АО «Каспийский завод листового стекла» является одним из крупных промышленных предприятий республики, которое производит с использованием современных технологий более 600 тонн листового стекла в сутки.

В настоящее время продукция завода поставляется во все регионы Юга России, а также Украину, Азербайджан, Грузию, Казахстан. Завод обеспечивает порядка 400 рабочих мест и выплачивает в бюджеты разных уровней порядка 200 млн рублей налоговых отчислений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела