"

Кадастровая палата Дагестана: услуги по оформлению права собственности стали доступнее

Фото:
2150
1 минута
В соответствии с изменениями в законодательстве оформить право собственности на недвижимое имущество и сделки с ним теперь можно и в электронном виде, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ФГБУ «ФКП Росреестра» по РД.

Кроме того, стало возможным без личного посещения территориальных отделов Кадастровой палаты республики и Управления Росреестра по РД подать заявление на регистрацию или государственный кадастровый учет, а также получить свидетельства о праве собственности и другие документы.

«Электронные технологии отменяют необходимость личного посещения регистрирующего органа, упрощают заполнение документов и, наконец, сокращают время получения государственной услуги», – отметил источник агентства.

Сегодня получать услуги Росреестра можно и через функционирующие в республике многофункциональные центры (МФЦ). Они были созданы с целью повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг. Кроме того, что стандартами их организации заложено обеспечение максимального комфорта населения при обслуживании, работа центров строится по принципу «одного окна»: гражданину больше не нужно собирать справки по инстанциям или платить посредникам. От него требуется только подать заявление и получить результат в установленный срок.

Новости раздела