"

Кадастровая палата Дагестана прекращает прием документов на регистрацию прав недвижимости

Фото:
4238
1 минута

Махачкала, 11 декабря – РИА «Дагестан». Региональный филиал ФГБУ «Федеральная Кадастровая палата Росреестра» с 9 декабря прекратил оказывать услуги приема и выдачи документов, связанных с государственной регистрацией прав и кадастровым учетом, сообщили информагентству в пресс-службе Управления.  

По словам источника, теперь в офисах Филиала можно будет получить только услуги Росреестра по экстерриториальному принципу. Данное решение принято в целях исполнения «дорожной карты» по повышению качества госуслуг в сфере государственного кадастрового учета и госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в соответствии с распоряжением Правительства России.

Отметим, что теперь функции приема и выдачи документов, связанных с государственной регистрацией прав и кадастровым учетом, можно получить в многофункциональном центре. Также услуги Росреестра можно получить в электронном виде на официальном сайте федерального ведомства www.rosreestr.ru.

Источник добавил, что при получении услуг в электронном виде государственная пошлина и сроки выполнения работ минимальны. Заявители могут подать заявление или получить сведения, не выходя из дома или офиса, что позволяет избежать очередей и сэкономить время.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела