"

Итоги конкурса «Лучший многофункциональный центр» подвели в Дагестане

Фото:
1720
2 минуты
Итоги конкурса «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в РД» сегодня, 28 сентября, подвели в Минтрансэнергосвязи республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского МФЦ.

Отметим, что заявки участников в номинации «Лучший МФЦ» делились на более 20 окон (4 заявки) и менее 20 окон (40 заявок).

По итогам конкурса победителями в номинации «Лучший многофункциональный центр» в категории «МФЦ с количеством действующих окон обслуживания более 20» первое место разделили между собой центры «Мои документы» городов Дербент (25 окон) и Хасавюрт (27 окон). Второе место присуждено одному из 40-оконных центров столицы – филиалу МФЦ РД по Ленинскому району.

В категории «МФЦ с количеством действующих окон обслуживания менее 20» победителями признаны также 2 филиала: МФЦ Буйнакска (13 окон) и МФЦ по Кизлярскому району (5 окон).

Отметим, что в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» приняли участие 30 номинантов. Победитель определялся по следующим критериям: количество оказанных услуг за полугодие, процент оказанных услуг отдельным специалистом от общего количества, наличие у него благодарностей и наград, отсутствие административных взысканий.

Жюри оценивало фото- и видеопрезентации номинантов, профессиональные качества участника, предложения, направленные на повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ. Также в итоговой сумме баллов учитывались результаты тестовых заданий.

В результате звание «Лучший оператор Республики Дагестан» получила универсальный специалист МФЦ по Хивскому району Ферида Исаева. Второе место заняла оператор Многофункционального центра Буйнакска Фатима Шахбанова, а третье – оператор МФЦ по Ленинскому району Махачкалы Сабина Гурбаева.

Отметим, что победители республиканского конкурса будут рекомендованы для участия во Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России», который проводится министерством экономического развития РФ.

Дагестан примет участие во всех трех номинациях федерального конкурса, среди которых также есть «Лучшая практика по информатизации». Прием заявок на участие открывается с 10 октября 2016 года.

Напомним, в прошлом году МФЦ по Хивскому району был признан лучшим в России среди центров до 20 окон. Кроме того, представитель от Дагестана вошел в десятку лучших универсальных специалистов страны (из более чем 300 тыс. операторов), за что получил благодарность от председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева..

Также в прошлом году МФЦ Дагестана был отмечен за создание отдела кадастровых инженеров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела