"

Инвесторы из Санкт-Петербурга заинтересовались проектом «Порт-Петровск»

Фото:
1943
1 минута
Инвесторы из Санкт-Петербурга заинтересовались проектом «Порт-Петровск», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям РД.

Так, вчера, 4 июля, руководитель Агентства Башир Магомедов вместе с генеральным директором Евразийского центра делового сотрудничества «Астана» Алексеем Ткаченко осмотрели инвестиционную площадку «Порт-Петровск». Вместе с инвесторами в республику приехал и руководитель представительства РД в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов.

Гостей из Северной столицы страны ознакомили с площадью свыше 52 гектаров у побережья Каспийского моря. Стороны обсудили вопросы инвестирования и будущую прибыль инвесторов, а также подробно обговорили вопросы, касающиеся передачи самой земли.

Руководитель ГКУ РД «Жилище» Омар Омаров ответил на вопросы инвесторов и подробно рассказал об инвестпроекте.

Отметим, что интерес к объекту у инвесторов возник после презентации проекта на Петербургском международном экономическом форуме, где им удалось встретиться и обсудить первоначальные условия инвестирования в республику с Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым.

После чего руководитель региона предложил инвестиционную площадку «Порт-Петровск», а также поручил обеспечить полную поддержку и сопровождение инвесторам.
Напомним, что проект «Порт-Петровск» стартует в Дагестане по инициативе Рамазана Абдулатипова. По плану на площади свыше 52 гектаров у побережья Каспийского моря будет построено около 700 тыс. квадратных метров различной недвижимости.

Большая часть застройки придется на жилье – 468 тыс. квадратных метров, остальная – торговые и коммерческие площади, социальная инфраструктура.

Власти республики рассчитывают, что проект станет альтернативой черноморским курортам.

Новости раздела